Городской «Бал - Победы» в БУ УР «Дом Дружбы народов»

07.06.2021

Городской «Бал - Победы» в БУ УР «Дом Дружбы народов».

 1.jpg

13 мая 2021 г. в БУ УР «Дом Дружбы народов» состоялся Городской «Бал Победы». Он был посвящен 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили Центр подростковых клубов «Синтез» и Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска. Наши студенты в течение месяца готовились к балу, репетировали танцы и готовили костюмы.

Основными участниками бала стали учащиеся CСУЗов, старшеклассники города Ижевска, старшее поколение и представители общественных организаций, ветераны, которые все вместе исполнили танцы 40-50 годов.

Номера, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, исполнили клуб Исторического танца «Романтики танца» г. Воткинска, Ансамбль «Реверанс», ансамбль муниципального хора Ижевска, «Барабанная линия» КГиМС, а также состоялся показ причесок послевоенных лет от АПОУ УП «Экономико-технологический колледж».

 2.jpg

«Бал Победы» воссоздал подлинную атмосферу 1945 года, исполнялись те танцы, которые танцевали победители в победных апреле-мае 1945 у Рейхстага, на площадях Кенигсберга, Вены, Праги. Торжественный полонез чередовался с «полькой-знакомством», за Московской кадрилью шел свободный вальс. Танцевавшие вышли в платьях 40 годов. Однако важнее, что устроители и участники пытались воссоздать ту атмосферу всенародной радости, которая переполняла души людей в победные дни 1945 г.

 3.jpg

«Для меня «Бал Победы» – это возможность ещё раз вспомнить, что наши предки завоевали эту победу для того, чтобы мы жили, радовались и были свободны. Это очень значимое событие!», – делится своими впечатлениями студентка 4 курса отделения сольного народного пения Жанна Изирушева.

  4.jpg

5.jpg

Бал запомнился присутствовавшим, как яркое событие, исполненное подлинно русским аристократизмом и в то же время удивительно широкой народностью.

 

Дата создания: 07.06.2021

Дата обновления: 07.06.2021

Дата публикации: 07.06.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.