КОНКУРС СТЕНГАЗЕТ 2021

09.10.2021

КОНКУРС СТЕНГАЗЕТ 2021

В начале учебного года проводится конкурс стенгазет для 1 курса студентов Республиканского музыкального колледжа. Тема этого года обширная и даёт полёт для фантазий – «Кинокомпания РМК представляет…». Студентам нужно было выбрать фильм, который связан со спецификой своего отделения, и создать стенгазету в виде постера-рекламы этого фильма. Каждое отделение проявили максимум творчества и оригинальности, были выбраны интересные фильмы, сделаны яркие постеры.

Жюри выбрали лучшие работы. Результаты конкурса:

I место – «Matrix» от отделения «Музыкальное звукооператорское мастерство»;

1.jpg

II место – «Теория большого взрыва» от отделения «Теория музыки»;

2.jpg



III место – «Иаков Поттер и струнное отделение» от «Отделения струнных оркестровых инструментов».


3.jpg


Своим мнением поделился член жюри, преподаватель истории, обществознания и философии, кандидат искусствоведения, доцент – Семёнов Данил Юрьевич: «Конкурс стал в нашем колледже уже традиционным. Но, как показывает практика, не все участники точно понимают его цель, и поэтому не до конца раскрывают заявленную тематику в своих газетах. У некоторых отделений – это просто поверхностная фиксация, у других – нет внятной концепции. Но, в целом, участники подготовились неплохо. Главное, – чтобы будущие участники этого конкурса учитывали опыт при создании стенгазет старших курсов. Давайте делать эти газеты интересными, познавательными, яркими и остроумными! Я, как член жюри – только за это!».

Жюри отметили, что с каждым годом растет качество работ студентов. Благодарим всех участников и желаем новых творческих успехов!

Дата создания: 09.10.2021

Дата обновления: 09.10.2021

Дата публикации: 09.10.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.