Встреча с заслуженным деятелем искусств УР, директором Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай» Петром Павловичем Даниловым

09.10.2021

6 октября в рамках Республиканского методического объединения руководителей детских фольклорных коллективов ДШИ состоялась встреча с заслуженным деятелем искусств УР, директором Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай» Петром Павловичем Даниловым. Встреча носила тематический характер и была посвящена удмуртской традиционной одежде и ее сценическому воплощению.

Были представлены несколько костюмных комплексов, бытующих на территории Удмуртии, Татарии и Башкортостана. Все они выполнены под руководством и при непосредственном участии Петра Павловича. Созданию каждого костюма предшествовала большая исследовательская работа, благодаря которой подлинные образцы оказались реконструированы на самом высоком уровне.

Самым замечательным на состоявшейся встрече было то, что Петр Павлович пришел не один: его поддержали артисты театра, и уникальная одежда была не только продемонстрирована, но и озвучена соответствующими традиции песнями. 

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Благодарим Петра Павловича Данилова и артистов Удмуртского государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай» за доставленное удовольствие, профессионализм, знания и любовь к традиционной культуре!

Дата создания: 09.10.2021

Дата обновления: 09.10.2021

Дата публикации: 09.10.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.