С днём учителя!

12.10.2021

С днём учителя!

 

Ежегодно в нашем колледже, по сложившейся доброй традиции, в начале октября отмечается профессиональный праздник всех преподавателей России – День учителя.

Профессия преподавателя – одна из самых уважаемых и ответственных. Учитель сочетает в себе мудрость, и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. На протяжении всей своей жизни мы вспоминаем своих учителей, которые заложили в наши души любовь к учебе, дали знания по разным предметам и стали нашими проводниками во взрослую жизнь.

 1.jpg

 

6 октября, в знак нескончаемой благодарности в стенах Республиканского музыкального колледжа прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному Дню учителя и Международному Дню музыки.

Программа была насыщена яркими номерами, которые подготовили солисты и коллективы колледжа.

 2.jpg

 

Воодушевляющий и торжественный «Праздник хора» в исполнении вокального ансамбля отделения хорового дирижирования стал отличным стартом концерта, художественный руководитель коллектива Марина Борисовна Санникова, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.

 

3.jpg


Молодежный симфонический оркестр Республиканского музыкального колледжа под управлением Ильи Александровича Петухова продолжил праздничный концерт и блистательно исполнил «Славянский танец» соль минор А.Дворжака и пьесу «Танцплощадка» для фортепиано с оркестром Важи Азарашвили, партию фортепиано исполнила Светлана Петровна Быкова, Заслуженный работник культуры УР.

Фольклорный ансамбль «Сорока» отделения хорового народного пения спел русскую народную песню «По мосту было мосточку», художественный руководитель коллектива Марина Николаевна Роготнева, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.

 В концерте, посвященному Международному Дню учителя и Международному Дню музыки, были представлены и сольные номера от отделений вокальное искусство, инструменты народного оркестра, сольное народное пение, а также инструментальные дуэты: отделения фортепиано и оркестровых духовых инструментов. Студенты отделения теории музыки подготовили видео-поздравление «Идеальный день учителя».

Уверены, что праздничный концерт останется в памяти  слушателей.

 4.jpg

 

Поздравляем наших любимых преподавателей, которые посвящают своей работе всю свою жизнь, дарят нам не только знания, но и свою любовь! Ваша работа – это не просто труд – это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем.

Спасибо, Вам, за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и великое терпение. С Днём учителя!


Видео концерта в честь Международного дня музыки

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 12.10.2021

Дата публикации: 12.10.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.