ОФИЦИАЛЬНО СТУДЕНТЫ!

20.10.2021

ОФИЦИАЛЬНО СТУДЕНТЫ!

13 октября 2021 года в Республиканском музыкальном колледже прошло одно из самых ярких и незабываемых событий для студентов – День первокурсника!

День первокурсника – это мероприятие, на котором студенты первого курса «официально» посвящаются в первокурсники. Для этого им в буквальном смысле нужно пройти испытание – старшекурсники выстроились в живой лабиринт, распыляли воду, держали фонарики в руках, а студенты отделения духовых и ударных инструментов играли на трубах, валторнах и тубе. Таким образом, это испытание символизировало прохождение «огня, воды и медных труб».

1.jpg


Однако на этом сюрпризы от старшекурсников не закончились – студенты всех отделений подготовили поздравительные номера для своих первокурсников.

Прекрасным началом послужила опера «Пиф-Паф» Максима Исааковича Дунаевского от хора студентов отделения хорового дирижирования, где ребята креативно подошли к идее: пели и проявили свои актёрские способности.

2.jpg

Популярное youtube-шоу «Что было дальше» прошло в стенах нашего колледжа, но в исполнении студентов теоретического отделения. Гостем программы стала студентка 4 курса, где в видеоклипе под музыку с авторским текстом была показана жизнь на 1 курсе любого теоретика.

3.jpg

Студентами отделения инструментов народного оркестра была показана история учебы в нашем колледже с шуточной окраской. В завершении студенты исполнили зажигательный танец.

4.jpg
5.jpg

Вокалисты изобразили забавную сценку, где с помощью хитроумного плана пытались поймать призрака оперы, который мешает им петь. Однако пришли к выводу, что его не существует, а для лучших результатов поможет занятие вокалом и любовь к музыке.

Студенты Музыкального звукооператорского мастерства порадовали своим видео, где во сне студента, во время проведения пары в кабинете звукооператоров, проходила запись собственной песни, ее мелодии и ритмической пульсации в исполнении ударных инструментов.

Типы студентов-пианистов были представлены студентами фортепианного отделения. Например, вечно опаздывающий студент, студент «я проспал», студент, который занимается с утра и до ночи, студент-отличник и другие. Уверены, что каждый в зрительном зале точно нашёл себя среди этих типов.


6.jpg

Девушки с хорового народного пения поделились важными и забавными советами для 1 курса, а также представили серию из коротких миниатюр.

7.jpg

               Отделение духовых и ударных инструментов разыграли шуточную сценку, где с помощью исполнения ноты соль двадцатой октавы попали в прошлое и столкнулись с собой на 1 курсе.

8.jpg

Атмосфера вступительных экзаменов была создана студентами отделения оркестровых струнных инструментов. Ребята проявили актерское мастерство и играли преподавателей со своего отделения, а также абитуриентов, которые сдавали экзамен на поступление на струнное отделение.

В завершении прозвучали забавные и остроумные частушки про своих первокурсников, сочиненные и исполненные студентами сольного народного пения.

9.jpg

Своим мнением поделились студентка 1 курса теоретического отделения Азалия Хасанзянова: «Старшекурсники встретили нас живым коридором, воссоздав препятствия из огня, воды и медных труб, тем самым настроив на хорошее времяпрепровождение. На сцене ребята выложились по полной: чувствовалось некое волнение и одновременно заряд эмоций, которые были направлены в зал. Все выступающие были безумно интересными и артистичными, были видны их старания. Время, потраченное на подготовку к мероприятию, было полностью оправдано, ведь вам, дорогие старшекурсники, удалось нас впечатлить. Большое спасибо!»

10.jpgТемой мероприятия стал фильм «Назад в будущее». Наши харизматичные ведущие - Захар Зашихин, студент 3 курса вокального отделения и Ждан Акундинов, студент 2 курса отделения хорового дирижирования воссоздали атмосферу этого фильма.

Арина Панкова, студентка 1 курса теоретического отделения: «День первокурсника прошел отлично. Мне, как и моим однокурсникам, очень понравился концерт: было весело и очень интересно. Хочется выразить благодарность старшим курсам, за их старание, креатив, добрые и напутственные пожелания».

Дорогие первокурсники, мы поздравляем Вас с официальным вступлением в ряды студентов Республиканского музыкального колледжа! Пусть годы вашего студенчества будут невероятно интересными, насыщенными и запоминающимися!

Больше фотографий Вы сможете увидеть в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе нашего колледжа «Жизнь РМК» или по ссылке https://vk.com/album-152906257_280200823

Ждём всех первокурсников на Коммунарских сборах, которые пройдут             31 октября.

    

Дата создания: 20.10.2021

Дата обновления: 20.10.2021

Дата публикации: 20.10.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.