Состоялась творческая встреча с Александром Германовичем Корепановым

31.10.2021

29 октября на фортепианном отделении Специальной музыкальной школы прошла творческая встреча с лауреатом Государственной премии УР, Заслуженным деятелем искусств УР, автором Государственного гимна Удмуртской республики, композитором Александром Германовичем Корепановым!

Встреча прошла в тёплой атмосфере, учащиеся фортепианного отделения СМШ с воодушевлением исполняли произведения нашего дорогого гостя.

В концерте принимали учащиеся с 1 по 8 класс фортепианного отделения СМШ, прозвучали сольные и ансамблевые номера, а также пьесы, в которых пианисты СМШ выступали в качестве концертмейстеров.

На концерте были исполнены произведения, которые автор писал в разные годы своей творческой деятельности, а также прозвучало премьерное исполнение нового произведения А.Г.Корепанова - «Прелюдии и фуги in C» в исполнении Селиверстовой Любови, ученицы 5 класса СМШ.

После концерта Александр Германович тепло поблагодарил юных пианистов за концерт и подарил каждому участнику ноты с авторским автографом.

Мы поздравляем Александра Германовича с 70-летним юбилеем и желаем творческого долголетия, желаем продолжать писать новые произведения, которые ученики с большим удовольствием исполнят на новых концертах и конкурсах!

Дата создания: 31.10.2021

Дата обновления: 31.10.2021

Дата публикации: 31.10.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.