Юбилейный концерт «Играем музыку Александра Корепанова»

02.12.2021

Юбилейный концерт «Играем музыку Александра Корепанова»

1 декабря 2021 года на фортепианном отделении РМК состоялся концерт, посвящённый 70-летию со дня рождения выдающегося удмуртского композитора АЛЕКСАНДРА КОРЕПАНОВА!

В исполнении студентов и преподавателей отделения прозвучали сольные произведения, ансамбли, вокальные и инструментальные пьесы. Александр Германович сам представлял исполнителей и свои произведения, рассказывал некоторые детали их написания. Концерт прошел на одном дыхании – яркие номера, теплая творческая атмосфера, высокий исполнительский уровень — все это не оставило равнодушными слушателей. В заключении концерта выступили дочери композитора- лауреаты международных конкурсов, Людмила Александровна Хитрина и Мария Александровна Павлова. Именно они стали инициаторами и организаторами концерта.

Спасибо всем участникам концерта и преподавателям! Такие мероприятия не только оставляют яркие музыкальные впечатления, но и носят глубокий познавательный смысл, поскольку знать музыку своего родного края очень важно для профессионального музыканта.

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021

Дата публикации: 02.12.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.