Специальной музыкальной школе – 25!

12.12.2017

М.С. Перфильев: «За четверть века плодотворной работы Специальной музыкальной школы при БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», начиная с первых уроков наших замечательных преподавателей, преданных своему делу и воспитавших целую плеяду профессиональных музыкантов для отрасли культуры в Удмуртской Республике, школа выполняла и выполняет свою замечательную миссию, посвящая детей в великие тайны музыкального творчества. Работая в единой системе начального и среднего звена, мы видим реальные результаты своей работы, получая заслуженное удовлетворение от успехов наших воспитанников, которые понесут эту радость общения с прекрасным миром звуков в следующие поколения.

С юбилеем СМШ!»

 

Из истории СМШ: Детская школа искусств при Республиканском музыкальном училище была открыта еще до войны и работала до начала 60-х годов. В 1992 году эта традиция возобновилась: приказом Министерства культуры УР была открыта Специальная музыкальная школа при Республиканском музыкальном училище. Целью этого документа было развитие в республике раннего профессионального музыкального образования как начальной ступени традиционной образовательной системы, сформировавшейся в нашей стране: школа – училище – вуз. В 2017 году Специальная музыкальная школа при БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж» отмечает 25-летие.

 

Учащиеся, выпускники школы, их родители с благодарностью вспоминают тех, кто стоял у истоков основания Специальной музыкальной школы, тех, кому судьба определила самый сложный – начальный участок пути. Организаторы школы – замечательные педагоги-музыканты Заремба Дмитрий Валентинович, Дерзаева Ирина Анатольевна, Горячева Татьяна Анатольевна и Кренева Лариса Валерьевна заложили ту концептуальную основу, на которой живет и развивается школа в настоящее время. С 2004 по 2012 год СМШ успешно руководила Андреева Наталья Геннадьевна, прекрасный, вдумчивый руководитель, благодаря энергичной деятельности которого школа достигла большихуспехов.

В настоящее время СМШ возглавляет Пермякова Любовь Эдуардовна.

 

Ирина Никитина, выпускница СМШ: «Дорогая школа, поздравляю тебя с юбилеем! Со временем, проведённым в СМШ, у меня связано немало интересных воспоминаний. Самые яркие и светлые из них навсегда останутся в памяти.

 

Кто бы мог подумать, что обучение музыке даст мне такой творческий толчок, определит дальнейший путь и будущую профессию. Занятия начинались как хобби, я просто очень хотела играть на фортепиано. А в итоге это переросло в настоящую любовь к инструменту, сцене и искусству в целом… Я ничуть не жалею о своём выборе!

 

Благодарю каждого педагога за вклад в моё образование и развитие. Вы проделываете колоссальную работу, вкладывая частичку себя в каждого ученика. Это дорогого стоит. Спасибо Вам большое!

 

Любимой школе хочу пожелать дальнейшего процветания, талантливых учеников и новых творческих достижений!

С праздником!!!»

 

  • Сейчас в СМШ обучается 153 учащихся
  • 25 преподавателей СМШ носят звание «Заслуженный работник культуры»
  • Учащиеся СМШ активно участвуют в конкурсах и мастер-классах в РФ и за рубежом

 

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 12.12.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.