Степан Лагунов

16.12.2017

В конце ноября Республиканский музыкальный колледж навестил выпускник отделения инструментов народного оркестра Степан Лагунов. Он рассказал нам, как сложилась его жизнь после окончания колледжа.

 

- Расскажи, где ты сейчас учишься?

 

- На данный момент я обучаюсь в Российской академии музыки имени Гнесиных на факультете народных инструментов и на кафедре баяна и аккордеона на 3 курсе.

 

- Трудно ли было решиться поступать в Академию имени Гнесиных, поставить себе такую высокую планку?

 

- Если я что-то делаю, мне обязательно нужно сделать это хорошо. Поэтому, если уж я начал заниматься музыкой, игрой на баяне, то я хочу добиться высоких результатов. А чтобы этого добиться, нужно учиться у тех людей, которые могут помочь мне двигаться в нужном направлении. Я выбрал именно этот вуз, потому что на сегодняшний день здесь кафедра баяна и аккордеона одна из лучших как в России, так и во всём мире.

 

- Как тебе кажется, где учиться сложнее: в колледже или в академии?

 

- Я считаю, что во многом в академии Гнесиных учиться легче, чем в колледже. Конечно, педагоги уже не так требуют, но дело в том, что, если человек заинтересован в обучении и стремиться узнать какой-то определённый материал, будь то теоретический или практический, он это узнает. Кто ищет, тот всегда найдёт и придёт к тому, чего он хочет.

 

- Ведёшь ли ты в данный момент концертную деятельность?

 

- Да. Я стараюсь выступать на различных концертных площадках Москвы, как с сольными выступлениями, так и в составе ансамблей.Так же я аккомпанирую сольному народному пению и очень люблю приезжать в Удмуртию с сольными программами, ездить с конкурснымивыступлениями.

 

- Какие напутственные слова ты можешь сказать студентам нашего колледжа?

 

- Самое главное - это знать, чего вы хотите от жизни, и верить в себя!

 

Беседовали студентки 3 курса отделения теории музыки Азалия Камалтдинова и Ирина Бехтерева

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 16.12.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.