Тяжело в учении – легко в бою

18.12.2017

В Республиканском музыкальном колледже на отделении хорового дирижирования прошёл открытый конкурс песен под собственный аккомпанемент «Дом, в котором я живу» среди студентов 2-3 курсов. Мы пообщались с одной из участниц конкурса и узнали, как всё проходило.

 

«На конкурсе звучало много детских песен, потому что умение аккомпанировать собственному пению необходимо на уроках школьной практики, где мы разучиваем музыкальный материал вместе с детьми. И вообще такое исполнение хорошо развивает координацию.

 

 

Подготовка шла очень упорно,как говорится «с кровью и потом». К выступлению мы начали готовиться с начала учебного года, уделяя особое внимание тому, как песня будет воспринята слушателями. Иными словами, работали над созданием целостного художественного образа.

 

Конкурс прошёл в непринуждённой дружеской атмосфере. Жалко только, что мало слушателей было. Поэтому в следующем году мы ждём всех желающих!».

 

Своими мыслями делилась увлечённая студентка ДХО

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 18.12.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.