Вперед, ЕВГЕНий!

19.12.2017

В новом учебном году председатель студенческого совета соуправления Ирина Никитина, будучи студенткой уже 4 курса фортепианного отделения, передала бразды правления в руки студента 2 курса отделения музыкального звукооператорского мастерства Евгения Майорова. Мы решили поговорить с Евгением и лучше узнать нового председателя.

 

- Здравствуй, Евгений! Ты не так давно приступил к новым обязанностям. Скажи, каково тебе на этой должности?

 

- Мне интересно, потому что такие управляющие должности позволяют взаимодействовать и общаться с большим количеством людей. И чем больше людей я знаю, тем больше у меня появляется друзей. Первый год для меня - это небольшой стресс, потому что я пока ещё привыкаю, учусь всему, поскольку это непросто.

 

- Тебе приходилось раньше быть в роли руководителя?

 

- В школе я был командиром класса какое-то время и состоял в активе, где мы организовывали разные мероприятия. Сейчас я состою в Республиканском Волонтёрском Педагогическом Отряде «Свет». Мы гордо несём своё имя и флаг волонтёров на территории Удмуртской Республики и Российской Федерации. Мы реализуем много важных проектов, касательно репродуктивного здоровья молодёжи, здорового образа жизни, потому что это очень важно в условиях современного общества.

 

- Изменилась ли твоя жизнь после поступления в колледж?

 

- Изменилась однозначно. Начнём с того, что мне приходиться вставать раньше, потому что надо ехать на трамвае. Это несложно. Даже интересно наблюдать, как ведут себя люди в общественном транспорте. И домой я прихожу гораздо позже. На 2 курсе у меня появился новый преподаватель, который однажды сказал очень хорошую фразу: «Чем больше нагрузки, тем больше знаний». Поэтому я стараюсь не стоять на месте и изучать что-тоновое.

 

Просто ходить в школу мне было неинтересно, поэтому я пошёл в актив. Параллельно я учился в музыкальной школе, поэтому у меня не оставалось времени скучать из-за постоянных концертов и выступлений. Когда люди понимают, что они устали? Когда у них есть на это время. В моём лексиконе нет такого: «я устал», потому что у меня нет времени этопонять.

 

- Твои ожидания того, что ты хотел здесь увидеть совпали с действительностью?

 

- В школе я зарабатывал себе имя, репутацию и этим очень дорожил. Когда я попал в колледж, я очень боялся того, что мне нелегко будет даваться вступление в новую среду. Мне было страшно уходить из этого «насиженного» места, потому что я понимал, что будут новые люди и новая обстановка. Но сейчас мне намного комфортнее, чем год назад, я уже привык ко всему… почти ко всему (смеётся). И то, что я хотел увидеть в колледже, я этоувидел.

 

Мне всегда было интересно общаться с музыкантами и вообще с творческими людьми, поскольку у них всегда есть множество оригинальных идей и у каждого свой взгляд на определённые вещи. Таким образом, изучая каждого человека, можно многое понять в этой жизни.

 

Беседовала студентка 3 курса отделения теории музыки Ирина Бехтерева

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 19.12.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.