Встреча с выпускниками отделения фортепиано

09.02.2018

Любое отделение нашего колледжа гордится своими выпускниками. Мы с удовольствием следим за их профессиональными успехами, творческими победами, переживаем за них и всегда помним, потому что выпускники - это, наверное, самое дорогое и значительное "богатство", то ради чего педагоги, родители, да и сами студенты трудятся изо дня в день на протяжении 4 лет обучения. И особенно приятно бывает по прошествии какого-то времени снова встретиться с теми, кто учился на отделении, узнать как складывается их судьба, порадоваться новым победам и достижениям.

 

Встречи с выпускниками на отделении фортепиано стали доброй традицией. Вот и 7 февраля на очередной такой встрече студенты смогли пообщаться с выпускниками разных лет.

 

Своими впечатлениями об учебе в ВУЗах, творческими достижениями и планами поделились: Елизавета Степина (выпуск 2017 года, студентка Самарского института искусств), Евгения Корепанова (выпуск 2017 года, студентка УдГУ). Сольные программы исполнили: Анастасия Емельянова (выпуск 2017 года), Сергей Герасимов (выпуск 2015 года), Руфина Хасанова (выпуск 2014 года) - все студенты НГК им. М.И. Глинки. Блестящие концертмейстерские и вокальные данные продемонстрировали студенты Московской государственной консерватории Григорий Салтыков (выпуск 2012 года) и Яков Иютин (выпуск 2016 года).

 

На концерте прозвучали произведения Бетховена, Сен-Санса, Мендельсона, Чайковского, исполнители продемонстрировали своё мастерство и профессионализм, а Сергей Герасимов исполнил Прелюдию и Фугу своего собственного сочинения!

 

 

Студенты МГК порадовали слушателей прекрасным исполнением романса Мусоргского «Блоха» и сцены из оперы Прокофьева «Война и мир» аккомпанируя сами себе и продемонстрировав слушателям, что таланты пианистов многогранны!

 

 

Вечер прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Спасибо вам, ребята, за минуты радости, за то что не ленитесь приходить к нам, за ваши теплые слова, за прекрасные выступления.

 

 

Желаем нашим выпускникам творческих успехов и будем ждать новых встреч!

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 09.02.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.