Разговор с юбиляром

16.05.2018

Редакция газеты поздравляет нашего любимого библиотекаря Валентину Михайловну Васильеву с юбилеем и желает ей всего самого наилучшего! Нам захотелось узнать о Валентине Михайловне немного побольше и мы решили спросить у неё про работу с музыкантами и о многом другом: 

 

 

- Валентина Михайловна, нравится ли вам работать с музыкантами?  

 

- Да, мне очень нравиться работать с музыкантами. Творческие личности не всегда предсказуемы, поэтому работа с ними бывает яркая и запоминающаяся. 

 

- Есть ли какая-то специфика в работе с музыкантами? 

 

- Конечно, как и в любой другой библиотеке. А в нашей библиотеке очень специфический читатель, с которым, признаюсь честно, сложно работать. 

 

- Есть ли у вас любимый композитор? 

 

- Если выделить одного композитора, то можно обидеть другого. У одного, допустим, нравятся романсы, у другого -  симфоническая музыка. А если брать в целом, то я тут не окажусь оригинальной – мне очень нравится музыка Петра Ильича Чайковского.  

 

- Не возникало ли у вас желания самой овладеть каким -либо музыкальным инструментом?  

 

- Нет. Как я всегда говорю: я теоретик, а не практик. Потому что я считаю, что есть люди, которые, наверное, делают это гораздо лучше, а вообще мне очень нравится аккордеон. 

 

- Чем вы любите заниматься в свободное от работы время? 

 

- Может показаться странным, но я очень люблю готовить. Всегда выискиваю кулинарные рецепты, не сказать, что эксклюзивные, но интересные и вкусные. Наверное, потому что я по гороскопу телец. Мы , тельцы, очень любим всё красивое, всё вкусное. И ещё я увлекаюсь, для себя, астрологией.  

 

- Расскажите  интересные истории, случавшиеся во время работы в РМК.   

 

- Интересных историй нет, но встречаются «аляповатые», то есть: кто как пишет, кто как изъясняется, у кого какие запросы. Приходят и просят: «Принесите мне слона». Какого слона? Кто композитор? Для какого инструмента? Но я привыкла и всех понимаю. Даже, если просят просто «слона»).  Конечно, надо бы это все записывать, со временем забывается, и стараешься на такие «штучки-дрючки» не обращать внимания. 

 

Беседовала студентка 2 курса Ившина Ирина.

 

Валентина Михайловна Васильева – душа и тепло нашего колледжа! Отзывчивый, душевный, заботливый человек, бессменный руководитель профсоюзного комитета! Человек с феноменальной памятью и поразительным знанием музыкальной литературы! 

 

Человек, открытый новому и не останавливающийся в своем развитии! Спасибо, что Вы с нами! Здоровья Вам, большого человеческого счастья и весеннего, солнечного настроения! 

 

Уважаемая, всёпонимающая, добрая, красивая, умная и умеющая быть счастливой Валентина Михайловна! С Днем Рождения! Здоровья, мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

 

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 16.05.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.