Ижевск - Зальцбург

09.10.2018

 

Летом 2018 года учащиеся СМШ оркестрового струнного отделения Вахрушева Элина (3 класс), и Ушакова Полина (7 класс) стали Лауреатами I степени  на XI  Международном конкурсе-фестивале «Южноуральск - Зальцбург» в Австрии, в городе Зальцбург, достойно представив Удмуртию на родине великого композитора В. А. Моцарта. Девочки занимаются по классу скрипки у Заслуженного Работника Культуры УР Белава Татьяны Павловны – талантливого и высокопрофессионального педагога, отдающего себя без остатка детям и музыке. 

 

 

Поездка на конкурс такого уровня была для Полины и Элины первой. Девочки не только исполнили блестяще свою программу, выступив на одной из сцен дворцово-паркового комплекса Мирабель, но и окунулись в атмосферу великой истории, творчества, красоты, изящества, которое царит в Зальцбурге  накануне  ежегодного  летнего музыкального фестиваля, одного из наиболее известных в мире. Публика очень тепло принимала  юных музыкантов. Личное знакомство с выдающимся современным скрипачом, учредителем конкурса, директором Шлоссконцерта Луцем Лесковицем оставит неизгладимые впечатления у Полины и Элины. После конкурсных выступлений, девочки побывали на различных экскурсиях: Дом-музей В. А. Моцарта, парк летней резиденции архиепископа Зальцбургского, дворец Хелльбрун, любовались архитектурой Зальцбурга и его окрестностей, посетили столицу Австрии – город Вену.  

 

 

Вернувшись домой, молодые музыканты вновь готовы к дальнейшему профессиональному росту, усердным занятиям. Девочки строят дальнейшие планы, стремятся достичь новых исполнительских высот и вновь приехать на родину великого В. А. Моцарта. Удачи!

 

 

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 09.10.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.