Южноуральск - Зальцбург

09.10.2018

 

C 2008 года администрация Южноуральского городского округа (Челябинская область), Шлоссконцерт г. Зальцбурга (Австрия) и Южно-Уральский государственный институт искусств им. П. И. Чайковского являются организаторами конкурса «Южноуральск - Зальцбург». Участникам этого конкурса предоставляется возможность не только показать свой уровень профессиональных навыков, познакомиться с талантливыми музыкантами, а также принять участие в Международном фестивале-конкурсе «Южноуральск - Зальцбург» в Австрии.

 

 

В апреле 2018 года студентка 3 курса Республиканского музыкального колледжа Ганиева Анна (класс преподавателя заслуженного работника культуры Удмуртской Республики Белава Т.П.) участвовала в XI Международном конкурсе "Южноуральск - Зальцбург", целью которого являлось укрепление международных связей и сотрудничества, выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи. По результатам отборочной комиссии, некоторых талантливых детей и в том числе Анну, пригласили принять участие в фестивале на родине великого Вольфганга Амадея Моцарта - композитора и музыканта-виртуоза, чьи произведения являются одними из самых любимых и узнаваемых во всем мире.

 

 

На протяжении всего фестиваля публика горячо принимала всех выступающих. После успешно прошедших концертов во дворце Мирабель, всем участникам была предоставлена возможность лучше познакомиться с культурой, искусством и историей Австрии. Европейская архитектура, скульптура и пейзажи Вены, Венеции и Зальцбурга оставили неизгладимое впечатление в душе каждого.

 

 

Во время поездки все приглашенные извлекли огромный опыт в сфере исполнительства, познакомились с музыкантами Австрии, а также узнали новые исполнительские тенденции в музыке. Навыки, полученные в Южноуральске и Зальцбурге очень важны для успешного будущего юных музыкантов. Поездка на родину Великого Моцарта, надеемся, вдохновит Анну на постижение великих тайн Музыки!




 

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 09.10.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.