Willkommen Sie bei der Hochschule für Musik!

12.10.2018

12 октября Республиканский музыкальный колледж принимал гостей – школьников из немецкого города Люнебург, которые приехали в гости к школьникам лингвистического лицея № 22 им.А.С.Пушкина. 

 

 

В течение недели пребывания в Ижевске ребята выполняют проект «Как звучит Ижевск», и, конечно, эта звуковая партитура включает голоса наших студентов. Участники фольклорного ансамбля «Сорока» (рук. М.Н.Роготнева) познакомили немецких гостей с удмуртской традиционной одеждой,  спели народные песни, исполнили инструментальный наигрыш на кубызе и даже сыграли с ними в народную игру. 

 

 

В перерыве гости заглянули в аппаратную звукозаписи концертного зала и побеседовали со студентами отделения музыкального звукооператорского мастерства (зав. отделением А.Ф.Залятдинов), а затем их ждал «kleines Konzert» от академического хора (рук. М.Б.Санникова). 

 

 

Немецкие ребята осталась довольны – ведь проект пополнился замечательными материалами! А мы в очередной раз показали качество подготовки наших студентов и радушный прием! 

 

 

Willkommen Sie bei der Hochschule für Musik!

 

 

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 12.10.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.