Новогоднее путешествие

21.12.2018

01.png

Новый год — это праздник, который отмечается практически во всех странах мира, но в разное время. Как правило, его отмечают в ночь перед наступлением следующего года. В нашей стране этот праздник считается государственным и отмечается, в соответствии с григорианским календарём, в ночь с 31 декабря на 1 января. Аналогично его празднуют и в большинстве стран мира. В связи с тем, что в разных поясах Земли время разное, первыми начинают праздновать наступление нового года жители островов Кирибати, которые находятся в Тихом океане.


А сколько ещё тайн и загадок таит в себе наш любимый праздник, от которого и взрослые, и дети ждут интересных впечатлений!


04.png

19 декабря в нашем колледже состоялась первая интерактивная новогодняя викторина «Новогоднее путешествие», которая помогла нашим студентам узнать много интересного о новогодних традициях и истории этого праздника.


Участники разделились на две команды, во главе которых было два деда мороза в лице Станислава Михайловича и Даниила Юрьевича. Задача команд заключалась в том, чтобы, верно отвечая на вопросы, закрашивать шарики на елке и украсить ее лучше, чем команда соперников.


03.png

Вопросы игры, на которые отвечали участники, относятся к интересным фактам, связанным с традициями празднования Нового года в разных странах мира. За время игры участники узнали много интересного и удивительного про чудесный праздник Новый год. 


Все мероприятие сопровождалось новогодней музыкой, создавая атмосферу праздника. 


Ccылка на видео


В конце викторины обе команды обменялись елочками, поздравили друг друга с наступающим праздником. 


Дата создания: 21.12.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 21.12.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.