Что такое волонтёрское движение?

15.02.2019

Волонтерство - это добровольная работа на пользу обществу, на помощь конкретным людям, нуждающимся в дополнительной социальной защите и поддержке.


Волонтерство - это возможность сделать мир счастливее. Добровольцы дарят улыбки, растят надежды на излечения тяжелобольных, восстанавливают веру в молодое поколение у пожилых людей и занимаются другими интересными делами, которые приносят позитив в наш мир. 


Многим волонтерство помогает обрести смысл жизни.


Что дают обществу волонтерские движения?

Вокруг нас много людей, которые нуждаются в заботе, любви и поддержке. Это и люди с ограниченными возможностями, и одинокие пожилые люди, и дети-сироты. Волонтёры могут сделать таких людей счастливее. Для этого не нужно быть дипломированным психологом или врачом и иметь уйму свободного времени. Единственное, что вам понадобиться, это желание сделать наш мир немножко лучше.


Зрители.jpg


На конкурсе презентаций «Волонтерство: с чего начать и к чему быть готовым» были представлены работы студентов 3 курса.


афиша1.png


Первые конкурсанты представили проект на тему "Как помочь детскому дому?" Главная миссия волонтеров - поддержка, общение и дружба с детьми из детских домов и школ-интернатов. Проект на данную тему подготовили: студенты отделения фортепиано Зырянова Екатерина, Татаринцева Мария, Шевелёва Галина и Гильмуллин Радик.


Участники


Вторыми конкурсантами стали студенты отделения фортепиано Шарафутдинова Люция, Онищенко Инна, Шарычева Дарья и Сибирякова Екатерина. Они представили проект на тему "Помощь пожилым людям" из которого мы узнали: что конкретно требуется пожилым людям в наше время и что мы можем предпринять, чтобы действительно помочь им. Волонтерство в данной теме это то, что каждый из нас делает для своей бабушки или дедушки. По зрительским симпатиям данная тема заняла первое место.


Участники


Следующую конкурсную работу нам представили наши третьи участники, проект "Экологическое волонтерство" – это один из самых интересных и доступных видов добровольческой деятельности, который стал особенно популярен в России. Принять участие в экологической акции довольно легко: нужно лишь найти подходящую программу для волонтеров и оставить заявку на участие. Более подробно нам об этом рассказали студенты отделения хорового дирижирования: Осколков Иван, Кощеева Анастасия, Ефименко Елена, Тощевикова Анастасия, Вахтурова Елена и Смирнова Юлия.


Участники


Следующие участники студенты отделения хорового народного пения: Байкова Алёна, Логинов Дмитрий и Шмыкова Дарья они решили более глубоко рассмотреть тему "Экологического волонтерства", а именно "Очистка берегов рек". Ведь не даром наш край - называют краем рек, родников и озер. И мы должны знать, как помочь нашей экологии в данной проблеме.


Логинов


Следующие конкурсанты - студенты отделения вокального искусства представили проект на тему "Поиск пропавших людей". Работу выполнили: Мамонова Татьяна, Морозова Мария, Палкина Мария, Сапожникова Вера и Ермилов Илья. Данная тема, по мнению зрителей, заняла второе место.


Участники


Рейтинг внимания зрителей к темам определил интернет-опрос на сайте колледжа.


Мы благодарим всех конкурсантов и участников!

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019

Дата публикации: 15.02.2019

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.