ПИАНОФОРУМ 2019

06.03.2019

1-2 марта 2019 года в Казанской государственной консерватории  им. Н. Жиганова прошел традиционный Пианофорум. Это событие знаковое для пианистов. На мероприятие собираются представители всех региональных музыкальных колледжей, проходят фестиваль, конкурс, конференция, круглые столы, а так же идет интенсивное творческое общение обсуждение проблем и перспектив.


Хочется поблагодарить администрацию Казанской консерватории, а также кафедру специального фортепиано, лично профессора Бурнашеву Э.В. за то, что с каждым годом это событие становится интереснее, предлагаются новые формы работы, обсуждаются современные проблемы. 


Пианофорум 2019 запомнится участникам тем, что в состав жюри были приглашены представители региональных музыкальных колледжей. Заведующие отделениями фортепиано колледжей Ижевска, Чебоксар, Нижнекамска, Казани, Альметьевска и Димитровграда совместно с преподавателями кафедры специального фортепиано КГК участвовали в обсуждении и присуждении дипломов.


Еще одно новшество Пианофорума 2019 - два направления: фестивальное и конкурсное. В рамках фестиваля участники  исполняли свободную программу. Отделение фортепиано РМК представили 4 студентки нашего отделения: Насирова Розалия Ф2, Чиркова Татьяна Ф4, Алексеева Надежда Ф4 и Кузьминых Анастасия Ф4. Участие в фестивале не предполагает наград, тем не менее Насирова Розалия (преподаватель Бокова О.В.) была награждена специальным дипломом «За творческий потенциал»


Конкурсная номинация отличалась сложными программными требованиями. Ижевск представляли пять студентов отделения фортепиано и все они стали Лауреатами  Всероссийского конкурса учащихся и студентов фортепианных отделений учреждений СПО «Пианофорум 2019».


  • Абердеен Александр 9 класс СМШ  Лауреат 1 степени (Преподаватель Т.Ю. Корепанова);
  • Павлова Александра Ф4 Лауреат 2 степени (преподаватель Т.Ю. Корепанова);
  • Белоусова Полина Ф1  Лауреат 2 степени (преподаватель С.П. ЮБыкова);
  • Нуралиев Ирек Ф4 Лауреат 3 степени (преподаватель Т. Ю. Корепанова);
  • Гильмуллин Радик Ф3 Лауреат 3 степени (преподаватель Т.А. Смирнова).


Поздравляем участников фестиваля и конкурса, и желаем дальнейших творческих успехов!


Дата создания: 06.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019

Дата публикации: 06.03.2019

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.