LOVE STORY POETRY

25.04.2019

LOVE STORY POETRY

В нашем колледже 24 апреля 2019 года прошел Первый конкурс зарубежной поэзии, темой конкурса стала тема любви в разных пониманиях. Участие в конкурсе принимали студенты разных курсов и отделений.

Выступления оценивало компетентное жюри: преподаватель русского языка и литературы Светлана Ивановна Лешукова, заведующая библиотекой РМК Валентина Михайловна Васильева, председатель студенческого совета РМК Евгений Майоров.  

Конкурс представил собой три блока поэзии : национальная поэзия, поэзия ближнего зарубежья и поэзия дальнего зарубежья. Так, в тот вечер слушатели могли послушать стихотворения на разных языках мира от марийского до португальского


Блок национальной поэзии был представлен двумя участниками, студентами 2 курса СНП, Жанной Изирушевой (марийский язык) и Айдаром Абашевым (татарский язык). Яркие выступления, творческий подход, погружение в народную культуру, все это отличало этих участников.

Жанна

Жанна Изирушева (1 место)



Поэзия ближнего зарубежья была представлена на украинском языке. Елена Вахтурова (ХД,3) и Алексей Шевченко (Стр,2) смогли в полной мере раскрыть красоту своего языка всем присутствующим в тот вечер.

Елена

Елена Вахтурова (1 место)


В финале вечера звучала поэзия дальнего зарубежья. Английскую поэзия представили Мария Татаринцева (Ф3), Мария Брызгалова (Стр.1), Анна Вагина (Ф1) и Анна Одинцова (ТМ1). На немецком читал Никита Семенов     (МЗМ1), а на португальском Маргарита Хаматова (ХНП3). Французскую поэзия    представили Мария Татаринцева и Арина Мартынова (Д1).

Анна

Анна Одинцова (1 место)



Так, мы решили узнать у Арины её эмоции и впечатления от конкурса: «Я впервые учувствую в чем-то подобном, я очень волновалась.  Французский язык, на котором я читала сегодня, я начала изучать самостоятельно совсем недавно».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место – Жанна Изирушева, Анна Одинцова и Елена Вахтурова.

II место – Айдар Абашев, Мария Брызгалова и Анна Вагина.

III место – Радик Гильмуллин и Арина Мартынова.

 

         После завершения конкурса и оглашения результатов, слушатели ещё очень долго обсуждали участников, которые запомнились им. У многих в зрительном зале возникло желание попробовать свои силы в следующем году. Анна Баженова поделилась с нами своими эмоциями после конкурса: «Я впервые присутствую на таком мероприятии, для меня это необычно. Столько разных языков, но колорит каждого языка чувствуется. Послушать вживую редкие в нашей республике языки, например, португальский, это очень интересно».

 

Больше фотографий - https://vk.com/rmk_foto?z=album-152906257_261591971

 

 

За конкурсом чтецов наблюдала

студентка 3 курса отделения теории музыки

Ирина Ившина

Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 25.04.2019

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.