ПОЯВЛЕНИЕ ИТАЛМАСА НА СТЕНАХ РМК

12.11.2019

ПОЯВЛЕНИЕ ИТАЛМАСА НА СТЕНАХ РМК

В этом году отмечается важная дата для удмуртской музыкальной культуры – 90-летие со дня рождения Геннадия Михайловича Корепанова-Камского. 

ПОЯВЛЕНИЕВ честь этого праздника, 4-го октября в Республиканском музыкальном колледже состоялось торжественное открытие памятной доски, посвященной этому замечательному композитору. Именно в здании РМК выходец из небольшой деревни Ягвуково (Дебёсский район) Геннадий Михайлович преподавал на протяжении 15 лет, 5 из которых совмещал с директорским постом.

Несмотря на холодный осенний ветер, всё мероприятие было пронизано солнечными и удивительно теплыми эмоциями. Звучали поздравления министра культуры Удмуртской республики Владимира Михайловича Соловьёва, воспоминания родственников и учеников Геннадия Михайловича и, конечно же, гениальная музыка самого композитора.

1.Председатель Союза Композиторов Мария Ходырева отметила: «Это [появление такого памятника известному удмуртскому композитору] имеет большое значение для нас для всех".

На это радостное событие собрались все студенты колледжа, а также преподаватели и приглашённые гости.

В средствах массовой информации этот знаменательный день освещали репортёры телеканала «Удмуртия», которые всегда запечетлевают все самые важные и интересные события нашей родины.

2.Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьёв   заявил, что в дальнейшем решено установить такую же памятную доску на доме, где жил композитор, а также назвать его именем одну из улиц Ижевска.

 София Кодесникова

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019

Дата публикации: 12.11.2019

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.