Обращение к студентам

26.03.2020

Дорогие студенты!

 

            В сложный период перехода на дистанционное обучение, связанный с мероприятиями по снижению рисков распространение короновирусной инфекции в образовательных организациях, призываем вас отнестись с пониманием и ответственностью к новой для вас форме обучения.  

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий потребует от вас предельной самоорганизации и самодисциплины: вам необходимо будет самостоятельно проработать и освоить тот материал, который предоставит вам каждый преподаватель по дисциплинам учебного плана. В материалах будут размещены лекции, схемы, примеры, ссылки на образовательные ресурсы и источники, списки литературы, презентации и т.д. Также в материалах содержится домашнее задание и обозначены сроки его выполнения. Преподаватель будет вести в своем журнале учет выполненных вами заданий.

Индивидуальные занятия, которые будут проходить в режиме дистанционного обучения, могут быть проведены в режиме онлайн или с использованием аудио- и видеозаписи, которые вы высылаете преподавателю, а он, в свою очередь, дает вам свои рекомендации по работе над произведением.

Все это потребует от вас больших временных затрат и своевременного выполнения полученных заданий – dead-line становится нормой жизни!

Для обеспечения обратной дистанционной связи в социальной сети «В Контакте» созданы беседы для студентов каждого курса, в которых выкладываются задания по предметам на каждую неделю. Кроме того, эти задания размещаются в группе «Жизнь РМК» и на сайте колледжа. Конкретные способы обратной связи определяются каждым преподавателем. Если вы не смогли разобраться в этой системе, вам нужно обратиться к куратору своей учебной группы – он даст вам необходимые разъяснения и поможет с решением вашей проблемы.

В свободное от занятий время вы можете заняться самообразованием – для этого на сайте колледжа будут размещены электронные ресурсы и  приложения, находящиеся в открытом доступе в информационной сети «Интернет». 

Обучающиеся, проживающие в общежитиях, вправе самостоятельно принять решение о выезде из общежития,  обязательно проинформировав об этом куратора. Если вы уехали домой, обязательно выходите на связь с куратором и сообщайте ему о состоянии здоровья.

Соблюдайте режим дня, чередуйте учебные занятия с отдыхом и физической нагрузкой, совершайте прогулки на свежем воздухе в малолюдных местах. Воздержитесь от посещения общественных мест (кинотеатры, клубы, торговые центры и т.д.).

Соблюдайте правила личной гигиены и рекомендации Минздрава Российской Федерации и Всемирной организации здравоохранения. 

Желаем всем здоровья и скорейшей встречи в стенах колледжа!

 

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 13.04.2020

Дата публикации: 26.03.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.