Дистанционные будни отделения фортепиано РМК

05.05.2020

Дистанционные будни отделения фортепиано РМК


Обстоятельства внесли в жизнь отделения свои коррективы, усложнили образовательный процесс, помешали творческому взаимодействию студентов и преподавателей.

Понадобилось время, чтобы наладить учебный процесс, понять какие формы работы наиболее приемлемы в данной ситуации, а что можно отложить на потом, как эффективнее и точнее донести до учеников в режиме виртуального общения свои пожелания и замечания.

Не сразу, день за днем, преподаватели отделения фортепиано осваивали новые для себя технологии и методы работы. Трудно привыкали и студенты к такому режиму. Но кое- какие результаты появились. Их нельзя назвать полноценными или максимально качественными, но они, эти небольшие успехи, позволяют нам, преподавателям и студентам отделения фортепиано, чувствовать себя единой семьей, готовой в сложное время вместе решать проблемы, не опускать руки и двигаться вперед.

На отделении фортепиано прошли коллоквиумы по чтению с листа на всех курсах, выпускники сыграли в дистанционном режиме прослушивания по специальному инструменту, концертмейстерскому классу и камерному ансамблю, полным ходом идет подготовка к сдаче зачетов по дисциплинам специального цикла, квалификационного экзамена, ведется работа над портфолио, стартовал отделенческий конкурс на лучшее исполнение аккомпанемента военной песни.

Уважаемые коллеги – педагоги и студенты! Спасибо вам за ваше терпение, творчество, нескончаемые позитив и энергию! Мы продолжаем работать, творить, а значит жить.


Зав. отделением фортепиано РМК О.В. Бокова

Дата создания: 05.05.2020

Дата обновления: 05.05.2020

Дата публикации: 05.05.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.