РАЗЫСКИВАЕТСЯ МАФИЯ!

11.12.2020
1.jpg

15 ноября в стенах Республиканского музыкального колледжа прошло главное событие для первого курса – «Коммунарские сборы», целью которых было сплочение и улучшение взаимодействия между студентами, развитие творческих и организаторских способностей. Организатором мероприятия выступил Студенческий совет соуправления. Для сплочения вожатые провели различные  игры, первокурсники придумывали своей команде название и  визитку, чтобы представить свой «клан». Для этого они включались в творческий процесс «на максимум»: рисовали, пели, танцевали, импровизировали. 


2.jpg

Студенты окунулись в лагерную атмосферу: ребят разделили по командам, в течение нескольких часов  им нужно было сплотиться и пройти испытания, подготовленные персонажами квест-игры. Главная задача – найти мафию.

 Собрав нужную информацию, пришло время оживлённых споров и дискуссий – вычисление мафии. И всё же ребята пришли к общему мнению и раскрыли главную тайну коммунарских сборов 2020 – мафия найдена.  


3.jpg

«Организовали супер, мне очень понравилось.
Правда из-за коронавируса было не так захватывающе!», - поделилась студентка 1 курса отделения струнных инструментов Мария.

Своим мнением также поделилась студентка 2 курса фортепианного отделения Анастасия Ашихмина, организатор и вожатая 1 команды: «Коммунарские сборы - это не только традиционное, ежегодное, досуговое мероприятие, но и мероприятие, направленное на социализацию студентов 1 курса. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой сборы прошли в необычном формате, но не менее интересно. Мы получили много отзывов от первокурсников - это очень важный момент при проведении любого мероприятия».

Поделилась своими мыслями и студентка 2 курса хорового дирижирование, вожатая 5 команды – Дарья Рябова: «В прошлом году, я участвовала в Коммунарских сборах в качестве участника, и тогда я решила, что в следующем году я буду вожатой для первокурсников. Мне нравятся

  

наши мероприятия, и я с удовольствием принимаю в них участие. Плюсов в этом много: знакомлюсь с людьми, получаю позитив, после чего остаются тёплые воспоминания. Коммунарские сборы - это развитие личностного роста, площадка для знакомства и общения первокурсников и старшекурсников, работа в команде. Поэтому мне понравилось быть вожатой на Коммунарах: мы с воодушевлением придумывали визитку, проходили квест, рассуждали всей командой, ребята были готовы творить и создавать.
         Этот день мне оставил отпечаток в памяти. Всë прошло весело, бодро и ответственно. Я благодарю всех, кто принимал участие в Коммунарских сборах: первокурсников, вожатых, кураторов, персонажей с квеста, организаторов мероприятия и председателя студ. совета Максима Дëмшина».

Все остались довольными. Ясно одно - эти коммунары останутся в памяти на долгое время!


4.jpg

А все фотографии вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте «Жизнь РМК»: https://vk.com/album-152906257_275156876

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 11.12.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.