Конкурс имени П.И.Кац на отделении теории музыки РМК

23.01.2021

Конкурс имени П.И. Кац на отделении теории музыки РМК


20 января в РМК состоялся 5-й конкурс исследовательских работ имени П.И. Кац, организованный отделением теории музыки. Юбилейный конкурс начался с минуты молчания: преподаватели и студенты почтили память, ушедшей из жизни в 2020 году, Ирины Николаевны Поздеевой. Оборвалась та нить, что связывала нас с музыкальной династией Н.М.Греховодова – П.И. Кац – И.Н. Поздеевой - семьи преподавателей, стоявших у истоков основания теоретического отделения РМК. Их памяти были посвящены конкурсные выступления студентов, которые традиционно отличались высоким качеством подачи материала и его научно-актуальным содержанием.

Призовые места распределились следующим образом:

Дипломами первой степени награждены:

Симанкова Влада (Т2), представившая свою исследовательскую работу «Бетховен – дирижер в контексте дирижерской практики его времени (руководитель Лазария Н.В.) и

Кодесникова София (Т4) с курсовой работой по анализу музыкальных произведений на тему «Баллада Ф. Шопена ор.38 №2: к особенности использования свободных и смешанных форм» (руководитель Болденкова Л.Г).

Второе место разделили:

Одинцова Анна (Т3) «Большие тайны «Маленького гармонического лабиринта» И.С. Баха» (руководитель Проскурина О.В.)

Ложкина Алена (Т3) «Особенности жанра оперы в мультимедийном пространстве на примере постановок Д. Отяковского «Пир во время чумы» и «Скупой рыцарь» (руководитель Митькова А.Д.)

Вахрушева Анастасия (Т3) «Хоровые миниатюры С. Черезова» (руководитель Лазария Н.В.)

Ахметьянова Эльвира (Т4) «Соната Э. Грига e moll: новый взгляд на традицию» (руководитель Болденкова Л.Г).

Обладательницей диплома третьей степени стала Ветошкина Виктория (Т3) с работой «Содружество Драгонетти и Бетховена: к истории контрабаса» (руководитель Петрушина Л.А.)

Поздравляем победителей и желаем покорения следующих научно – творческих вершин!!!

Дата создания: 23.01.2021

Дата обновления: 23.01.2021

Дата публикации: 23.01.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.