Состоялось концертное выступление хора студентов отделения хорового дирижирования под управлением Ивана Осколкова

01.03.2021

17 февраля 2021 года в рамках проекта «Молодые таланты Родины П.И. Чайковского» в онлайн-формате состоялось концертное выступление хора студентов отделения хорового дирижирования (концертмейстер Осколков Павел Петрович) под управлением Ивана Осколкова – выпускника 2020 года (класс преподавателя Заслуженного работника культуры УР Санниковой Марины Борисовны). В программе прозвучали произведения Г. Корепанова – «Зарни сижил» на стихи С. Широбокова и «На холмах Грузии» на стихи А.С. Пушкина в переложении А. Корепанова, «Серенада» С. Танеева на стихи А. Фета и «Соловушка» – слова и музыка П.И. Чайковского.

Осколков Иван – образованный, деликатный, обладающий тонким чувством юмора, талантливый человек. На сегодняшний день он является студентом Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова (класс старшего преподавателя Иванова Александра Андреевича).

Глядя на выразительность рук этого молодого музыканта, его дирижерскую технику и эмоциональность выступления, можно с уверенностью сказать, что он уже обладает ярким артистизмом, отличным музыкальным вкусом и профессионализмом.

Преподаватели и студенты отделения не только гордятся достижениями своего выпускника, но и ценят степень его личностного дарования, его благородство и культуру хормейстера-дирижера, искренне верят в его талант и успех.


Санникова Анна, студентка 4 курса



Ccылка на видео

Ccылка на видео

Ccылка на видео

Ccылка на видео

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 01.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.