С 17 по 24 февраля 2021 года в РМК прошла неделя гражданско-патриотического воспитания «Я – гражданин России»

03.03.2021

С 17 по 24 февраля 2021 года в РМК  прошла  неделя гражданско-патриотического воспитания  «Я – гражданин России». Это мероприятие также стало традиционным в  колледже. Оно проходило в несколько этапов: 1 – спортивные состязания, 2 – посещение  музея стрелкового оружия  им. М.Т. Калашникова, 3 – состязания в рамках начальной военной подготовки.      В спортивных состязаниях приняли  участие команды 1- 4 курсов, которые должны были продемонстрировать физические качества, умение работать в команде, принимать быстрые решения.

         Посещение музея им. М.Т. Калашникова стало целым событием  для студентов, т.к. многие побывали в нём впервые. Богатая экспозиция музея и яркие рассказы экскурсоводов оставили неизгладимый след в сердцах  обучающихся.

Завершающий этап этой недели – состязания  в рамках начальной военной подготовки.   Студенты демонстрируют навыки разборки и сборки автомата Калашникова. Вот где азарт и желание показать, на что ты способен! Вот и оружие можно пощупать руками и ощутить холод стали. А затем – стрельба по мишени… Конечно, наши студенты не могли похвастаться 100% меткостью. Но желание попасть в цель и быть лучшим в этих состязаниях было у каждого.

Итак, эта неделя гражданско-патриотического воспитания показала, что наши студенты могут быть ловкими, сильными, меткими. И могут смело сказать: «Я – гражданин России».

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 04.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.